知识库
社会保险参保及变更
发布时间: 2020-11-20 来源信息: 观山湖区人力资源和社会保障局
答:单位填写《贵州省社会保险参保登记备案表》加盖单位公章进行参保登记,如遇变更和注销登记的提供相关的变更或注销资料进行办理。