知识库
证书直补培训补贴
发布时间: 2020-11-20 来源信息: 观山湖区人力资源和社会保障局
答:按照《市人民政府办公厅关于印发贵阳市职业技能提升行动实施方案(2019-2021年)的通知 》(筑府办发〔2019〕25号)文件要求,符合条件的企业职工通过培训于2019年1月1日以后新取得国家职业资格、技能等级证书的,可按一定标准给予企业培训补贴。